МИКРОРЕАКЦИЯ НА RPR ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ

№149961 микрореакция на RPR положительная
Валерия Жен., 34 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте! сдала анализы микрореакция PRP положительный, нормальные значения отрицат. Как это понимать, Анализ на ПЦР Treponema pallidum не обнаружено
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это значит, что у Вас с большой долей вероятности имеется сифилис (хотя не исключена ложноположительная реакция). Сдайте кровь повторно на RPR и ИФА или РПГА (TPHA).
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Это означает, что у Вас скорее всего есть сифилис. Повторите исследование и выполните ИФА (Ig M и G), РПГА (количеств).