СИФИЛИС И НОВОРОЖДЕНЫИ

№542647 сифилис и новорожденыи
незнакомка Жен., 20 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!в 2010 переболела сифилисом при беременности проходила профилактику по беременности сейчас нам 1.5 месяца сдали вместе кровь у ребенка реакция отрицательная у меня не изменилась (положительная 4+ ).
Объясните пожалуйста почему так?может быть такое что у меня анализы ложноположительные?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните РИФ и РПГА
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не может, так как ранее Вы болели сифилис. После лечения сифилиса в крови на всю жизнь остаются антитела к возбудителю сифилиса.

Какой конкретно тест дал реакцию "4+"?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Некоторые реакции (трепонемные тесты) у людей,переболевших сифилисом остаются положительными всю жизнь - это нормальное явление.А вот если в течении года остаются положительными нетрепонемные тесты без динамики снижения их титров - тогда положено дополнительное лечение сифилиса.