ВЕРОЯТНОСТЬ НЕЙРОСИФИЛИСА

№936609 Вероятность нейросифилиса
Анна Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите разобраться. В 2002 году узнала, что у меня есть сифилис. Пролечили в КВД платно. Помню, что в два этапа и первый препарат был Ретарпен, так как не сразу поддавалась лечению (результаты врача не радовали). Еще при обнаружении сифилиса спорила с венерологом. Он был уверен, что я только подхватила его погуляв от мужа (он здоров), а я настаивала, что заразилась, скорее всего, давно очень, так как вообще от мужа не гуляла (в этом, думаю, и была роковая ошибка в моем лечении). Потом все-таки сняли меня с учета. Сказали, что я здорова, хотя реакции были положительные, якобы это особенности моей иммунной, а более развернутые анализы были улучшающимися. Четыре года назад в этом же КВД снова сдала какие-то анализы. Врач сказал, что реакция есть, антитела, но я здорова (МРП +1; ИФА 8.4; РПГА 4+). Давал справку для гинеколога. В 2015 сдавала кровь у гинеколога в другом городе. И пришли такие результаты: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Там меня ошарашили, что это ОЧЕНЬ плохие результаты. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Венеролог отправила к окулисту и неврологу для исключения патологии. Невролог и окулист написали в справках, что не видят патологии. Хотя, на словах окулист сказала, что легкий налет на сетчатке глаз есть и посоветовала наблюдаться раз в год. Ну а что найдет невролог просто на приеме без МРТ, постучал молоточком...? Далее... в стационаре 2015 г. прокололи Цефтриаксон 20 дней... При выписке: ИФА 12.2; 8.6 (4+) э./м отриц.... Далее контроль микрореакция: июнь 2015 отрицат.; октябрь 2015 отрицательный; январь 2016 +2(((((; 03 марта 2016 контроль отрицат.; 06 июня 2016 контроль +2 ((( Сказали, что ничего страшного, прийти через пару мес. Но я временно в том городе, где и обнаружили сифилис.. Сдала там много анализов (сказав им, что стою на учете у себя дома) и... Пришли результаты: РИБТ 53%, РМП 4+1/2, РПГА 4+, ИФА 12.1 РИФ 3+4+ и повторный РМП 3+...... Что это???? Не говорите про повторное заражение... Не от кого... Может быть это нейросифилисом, который не заметили и не вылечили?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вариантов несколько: серорезистентность или реинфекция. В рамках серорезистентности надо исключать нейросифилис и кардиосифилис. Для этого надо выполнить ликворологическое исследование и УЗИ сердца и аорты. Далее действовать по результатам.