НЕЙРОСИФИЛИС

№401513 Нейросифилис
Яна Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать ,что-бы исключить нейросифилис?И какие основные симптомы этого заболевания в начальной стадии?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Анализ ликвора (спиномозговой жидкости) - делают пункцию .Определяют цитологию и серологические реакции на сифилис.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для диагносики нейросифилиса следует выполнить спинальную пункцию, собрать ликвор и провести ликворологическое исследование (общий анализ + специфические реакции на сифилис).