НЕЙРОСИФИЛИС

№651391 Нейросифилис
Яна Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, какие показания служат для врачей основанием назначения люмбальной пункции на наличие нейросифилиса, если анализы крови нормальные?А насколько я знаю, при нейросифилисе кровь может и не выявлять данное заболевание. Дело в том, что 10 лет назад, я прошла лечение от сифилиса, сейчас я не уверена, что лечение было адекватным. Меня мучают странные симптомы последние пять лет. Сыпь на лбу розового цвета в виде четкоочерченных кружков, которая шелушиться, а потом проходит. Боли в переносице, ранки в ноздрях, которые болят и сочатся. Отек лица, головные боли. Два года назад в КВД сдала развернутый анализ на сифилис, титры 1-160, прошла повторное лечение, титры понизились до 1-80. Легче мне не становится, просила взять у меня люмбальную пункцию, врачи отказываются, даже платно, говорят нет показаний! Какие показания нужны для пункции? Прошу вас не оставляйте мой вопрос без ответа. Я больше не могу так мучаться, а врачи КВД только отмахиваются от меня.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
динамика положительная/снижение титров/,зачем пункция? Выложите снимки поражений на коже