ВЫСЫПАНИЯ НА ГОЛОВКЕ

№163224 Высыпания на головке
Вадим Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте,

У меня несколько запутанная проблема, поэтому прежде чем перейти к описанию, сразу перечислю дополнительные факторы, которые, мне кажется, являются важными:
- Несколько лет назад заболел генитальным герпесом, рецидивы случаются раза 2 в год - на половом члене, ближе к основанию.
- На момент начала данной проблемы у меня был диагностирован дисбактериоз кишечника (высокий уровень кандида, пропил микосист) и хронический простатит (по результатам УЗИ).
- Гигиену соблюдаю регулярно (может, даже слишком).

Месяца 4 назад был секс с девушкой, которую хорошо знаю – в презервативе, оральный без презерватива. До меня у неё был один молодой человек, с которым они расстались более года назад. Никакого дискомфорта и неприятных ощущений, по её словам, у неё не наблюдалось и не наблюдается. Она сама студентка медицинского ВУЗа и проходит положенные регулярные осмотры у гениколога, чистоплотная.
Через 2 месяца после контакта с ней (других за это время не было) из головки во время мастурбации появились белые прозрачные выделения, а также зуд, покраснение и набухание крайней плоти. Я списал это на молочницу, поскольку и ранее такое случалось (вероятность другой инфекции я исключаю в силу отсутствия случайных связей), но после приёма препаратов типа флюкостата всё проходило само собой. Так было и в этот раз - выделения и зуд прошли. Но через несколько дней на головке появились красные точки, и с тех пор они практически не проходят (уже 2 месяца) – ходил на приём к урологу по рекомендации, проблема в том, что в те 2 раза, что я у него был, эти точки просто исчезали, он списал это на мацерацию. Анализы брать не стал, сказал, что смысла в этом нет. Но точки появляются постоянно, особенно внизу головки, там где уздечка. В этом месте они имеют немного тёмный оттенок и напоминают лопнувшие капилляры. Те же, что находятся на верхней видимой части головки - это маленькие бледно-розовые пятнышки, которые могут в один момент появится по всей поверхности, а через какое-то время в течение дня пропадают и видны лишь местами (обычно по бокам). Они как будто находятся под кожей. Мне также кажется, что раздражение происходит от мочи и спермы, поскольку гигиенические процедуры его снимают, но не полностью.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы стоит сдать (на какие инфекции). С момента появления этих высыпаний (почти 2 месяца) других симптомов не наблюдалось - нет ни выделений, ни боли при мочеиспускании, ни зуда и пр. Паховые лимфоузлы в норме.
В самом начале я пробовал самолечение Миромистином - всё проходило достаточно быстро, стоило лишь обработать им головку. Но, например, если я обрабатывал её утром, а вечером нет, то к утру высыпания появлялись вновь. Больше 1,5 месяцев я ничего не делаю и никаких препаратов более не принимал и не использовал.

Заранее огромное спасибо!

С уважением,
Вадим
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.