РАБОТА В Д/САДУ ПРИ ВПЧ

№241670 Работа в д/саду при ВПЧ
Аля Жен., 31 лет. воронеж
Здравствуйте! Моя знакомая хочет устроится няней в наш детский сад. Я знаю, что у неё ВПЧ. Возможна ли работа с детьми при этом заболевании? Если да, то в каких случаях?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Такого заболевания -ВПЧ нет - есть около сотни папилломавирусов,которые могут быть у любого человека.
Никаких противопоказаний для декретированных групп нет и проверка на ВПЧ не входит в перечень медицинских исследований при поступлению на работу,учебу,при постановке на учет по беремнности и.т.д.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Заражение происходит при половом контакте.