ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРР

№246130 Вирус Эпштейн-Барр
Илья Муж., 20 лет. Москва
У меня 4 мес. субфебрильная температура и усталось, вялость

Прочитал про синдром хронической усталости. На сайте нашей лаборатории есть два раздела анализов:

1. ПЦР:
Вирус Эпштейн-Барр (кровь)

2. Инфекционные маркеры
-Вирус Эпштейн-Барр IgM
-Вирус Эпштейн-Барр IgG к антигену оболочки вируса
-Вирус Эпштейн-Барр IgG к ядерному антигену

Скажите в чем их отличие? Почему при ПЦР только один вид анализа, а при ИФА их целых три? Что лучше сделать из них?

И имеет ли вообще смысл делать эти дорогостоящие анализы, если их лечение не возможно? Ну выявят у меня этот вирус, ну узнаю я тогда что температура и недомогание из-за него (так как я был уже у 7-ми врачей разных спец), а дальше что?

Вот я выялю их, а лечение какое? Укрепление иммунитета? Ну так может сразу его начать уреплять, а не тратить деньги на ветер?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! ПЦР определяет непосредственно наличие вируса. Иммуноглобулины (Ig) - помогают определить антитела к вирусу и давность заболевания.
Сдайте IgM - если они есть, то вы болеете сейчас.
Что касается обследования - вы сделали биохимию крови, общие анализы крови и мочи, ВИЧ, гепатит? Если да - напишите результаты подробно в ответ на данное письмо.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Сходите на прием к доктору. Сначала получите очную консультацию, потом сделайте те анализы которые действительно необходимы и получите правильное лечение.