ЗУД ЗАДНЕГО ПРОХОДА!

№251874 Зуд заднего прохода!
Александр Муж., 22 лет. Россия Томск
Здравствуйте! У меня зуд заднего прохода и вокруг, в основном вокруг. Очень малые, практически не заметные выделения белого цвета. 2 года назад были лобковые вши на лобке. Какие могут быть зппп? И могут ли лобковые вши находиться без симптомов 2 года возле заднего прохода?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чаще всего зуд ануса связан с глистной инвазией,но могут быть и другие причины.
Надо сдать кал на я/г и посетить дерматолога и проктолога.
Лобковые вши два года без симптомов находится не могут.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Александр! Зуд в области ануса может быть вызван как проктологическими заболеваниями, так и паразитарными или ИППП. Просто обратитесь к проктологу или дерматовенерологу. Пройдите тесты. Удачи Вам! Берегите себя!