ЛОБКОВЫЕ ВШИ

№463568 Лобковые вши
Марк Муж., 22 лет. Россия Ленинград
Здравствуйте! У меня такая проблема: около 3х недель назад появился зуд в паху, я списал это на некачественное белье, потом увидел красные точки там же, но тоже не обратил внимания. Особых проблем мне это не доставляло. Но потом задумался об этом, почитал, что пишут в интернете на эту тему, вооружился лупой и...нашел паразитов как на фотографиях в интернете.(снял живых штук 8, причем одну в области подмышки и одну на волосах на груди) Наутро сбегал в аптеку, купил «Ниттифор-крем 1% 115г,»,сделал как написано в инструкции, причем обработал и голову, а чтобы не думалось по максимуму сбрил всё. Но ВСЁ конечно не удалось Мой вопрос состоит в том, могут ли личинки быть жизнеспособными после обработки ниттифором, так как они очень маленькие и всех, я уверен, мне снять с волос не удалось после обработки кремом и могут ли эти вши жить у меня в волосах на голове (пишут, что и в бровях они могут быть, если долго не лечить, а я их почти месяц не замечал) и вообще, какие должны быть мои последующие действия. Кто-то говорит, что надо анализы сдавать на ЗППП. КАк быть? Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
через некоторое время вы об этом узнаете. обработку необходимо провести не один раз. осмотр дерматолога вам не помешает
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обычно достаточно одной обработки.На волосах головы лобковые вши не живут.Так как лобковые вши передаются при половых контактах - то вполне возможно и инфицирование другими ИППП.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Согласна с ответом доктора Агапова