СТАФИЛОКОКК

№261258 СТАФИЛОКОКК
Константин Муж., 24 лет. Москва
У меня такой вопрос. У меня хронических танзелит - стафилококк в ротовой носоглотке. И так выходит что я заразил влагалище девушки путем орального секса. На сколько это возможно????? Ведь на сколько я знаю у женщин во время ментсруальных выделений может возникать сами по себе стафилококовые заболевание или развиваться синдром токсического шока. И как правило я слышал что все это опасен золотистый стафилококк, а у меня в горле вроде как обычный. Танзелит у меня уже лет 8 и девушки через оральный секс не заражались, кроме одной. Насколько это возможно и как это возможно, поясните пожалуйста. Симптомы проявились уже после ораельного секса ,после критических дней ,т.е. где то на 6-10 день после орального контакта.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Константин, синдром токсического шока возникает крайне редко и обычно не сам по себе, а при неправильном применении средств личной гигиены. вызывать его могут не только стафиллококки, но и любые другие бактерии. Половым путем данная инфекция не передается, но может быть занесена во влагалище во время орального секса. Как правило никаких заболеваний это не вызывает.Какие симптомы появились у Вашей девушки? почему вы решили, что это именно стафиллококк, а не другие, в том числе и половые инфекции?Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы.