СТАФИЛОКОКК ЭПИДЕРМИС

№95393 Стафилококк эпидермис
Мария Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте!
Снова хочу обратиться к вам за советом. Меня уже длительное время беспокоит покраснение и прупухлость наружных половых губ, небольшой внешний зуд при воздействии горячей воды. Анализы методом ПЦР показали микоплазму. Заканчиваю лечение. Но вышеперечисленные проблемы остались.Тогда сдала бак.посев из влагалища на флору. Получила результаты, по которым обнаружен стафилококк эридермис 10Х8. Чувствительность к цефтозидиму, эритромицину, доксициклину, амикацину. Скажите, пожалуйста:
1. Мои симптомы характерны для стафилококковой инфекции?
2.Заражение стафилококком происходит половым путем, или есть и другие способы передачи?
3. Какое возможно лечение и насколько долго оно будет продолжаться?
4.Должно ли оно быть обоюдным для партнеров(муж скрипя сердцем пропил курс антибиотиков от микоплазмы, хотя у него никаких симптомов нет )?
5.Опасны ли бытовые контакты(у меня маленький ребенок)?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мария, эпидермальный стафиллококк в норме присутствует на коже любого человека. В определенных условиях он способен вызывать заболевания, но они, как правило, не заразны. Данная инфекция лечится антибиотиками, к которым чувствителен микроорганизм.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Могут быть характерны.

2. Нет.

3. Лечение в соответствии с чувствительностью к антибиотикам по посеву.

4. Лечить мужа надо только в том случае, если у него доказано существование инфекции.

5. Нет.