НЕИЗЛЕЧИВАЕМЫЙ ФАРИНГИТ

№319618 неизлечиваемый фарингит
Дмитрий Муж., 29 лет. караганда
здравствуйте

долгое время болею фарингитом и язычек небный имеет немного отекший вид, сколько лечу ничего не помогает, изменения только в имуннограмме крови и золотистый стафилококк в мазке из глотки, и постоянная слабость, сонливость.

пил разные антибиотики, колол анатоксни стафилококковый и множество стандартных процедур при заболевании горла

недавно узнал, что фарингит могут вызвать ИППП, например гонорея

подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить так ли это?

незадолго до того, как заболел фарингитом, были половые контакты(и оральные) с девушкой, у которой были выделения из влагалища, какие и что там было незнаю, но знаю, что она это лечила

спасибо
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ПЦР на хламидии и гонорею с задней стенки глотки