ПОЛОВЫЕ ИНФЕКЦИИ

№483777 Половые инфекции
Альбина Жен., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, сдавала анализы на зппп у врача Венеролога в КВД, анализы показали наличие уреплазмоза. Врач назначила лечение. Но мне бы хотелось у вас узнать вот что. Поскольку у меня был незащищенный орально-генитальный контакт ( минет ), делала я, он был недолгий и ( очень быстрый ) и однократный, то если я чем-нибудь бы заразилась , показали ли бы заражение анализы венеролога или нет. Т.е., я имею ввиду показывают ли анализы на инфекции ( уроигенитальные-мазок из влагалища и ПЦР ) инфекции, возникшие в рез-те орального секса и вылечит ли их лечение антибиотиками , назанченными по рез-там этих урогенитальных анализов ( мазок и ПЦР). Дело в том что у меня что-то стало с глазами, сильный зуд и т. п.- проблемы появились только спустя год после последнего полового контакта, больше половых контактов у меня не было, а гонорею и хламидиоз анализы не показали.Врач Венеролог говорит , что мои проблемы с глазами с инфекцией не связаны
Главные вопросы:
1)Нужно ли мне в моей ситуации делать анализ на наличие инфекции в рез-те орального заражения или нет? Т.е нужно ли делать , допустим ПЦР из глотки, мазок из зева( пишу как пример. поскольку не знаю точно какие) . Если нужно, то подскажите какие?
2) Показывают ли общие урогенитальные анализы ( мазок из влагалища и ПЦР), наличие инфекции в рез-те орально-генитального заражения, то бишь значит ли это то. что если анализы чистые. то и заражения инфекцией через орально-генитальный контакт не было ( нет к примеру хламидийного конъюктивита и фарингита. и т.п.)?;
3) Может ли быть к примеру такое, что есть хламидийный фарингит , а уро-генитального нет. Или гонорейный фарингит, а уро-генитального нет?.
4) Или уж если где-то инфекция и обнаруживается ( или в глотке или уро-гнитальная), то лечение одно. т. е. лечится все одновременно?;

Заранее благодарю за понимание и оказанную помошь.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-мазок из зева выполнить можно.2е-нет,не показывают.3е-?.4е-да
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Сдайте посев с конъюктивы глаза, сдайте анализы на скрытые инфекции из глотки методом ПЦР (материал - мазок).

3) Может ли быть к примеру такое, что есть хламидийный фарингит , а уро-генитального нет. Или гонорейный фарингит, а уро-генитального нет?.
Ответ - ДА