ОРАЛЬНЫЕ ПОЛОВЫЕ ИНФЕКЦИИ

№261203 оральные половые инфекции
Дина Жен., 41 лет. Россия Иваново
3 апреля секс был в презервативе, но оральный контакт проходил довольно долго без презерватива . через два дня заболело горло, покраснело, начало саднить. я подумала простуда, потому что через какое то время начался насморк. а потом небольшой кашель с отхождением мокроты.. без температуры, только испарина.я прососала Стрепсилс. стало легче.но горло еще до сих пор саднит.
Может ли это быть половая инфекция и достаточно ли сдать мазок из влагалища или надо и из горла?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дина, это может быть как обычная простуда, так и проявление половых инфекций.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Дина!

Нельзя исключить урогенитальную флору или другую патогенную. Обратитесь к гинекологу и Лор врачу. Сдайте мазки и посевы. По результатам будет более понятно.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть половая инфекция
См.Фарингит при венерических болезнях
Мазок берется с горла