МАЗОК У МУЖЧИН

№453308 Мазок у мужчин
Катя Жен., 25 лет. СПБ
Здравствуйте, у меня такая ситуация: сдавала год назад анализы на скрытые инфекции. Обнаружили уреаплазму. Пролечила, пришла через год, сдала еще раз — уреаплазмы нет, сдала на золотистый стафилококк, он был раньше, тоже не обнаружен, но в мазке много лейкоцитов, постоянное жжение во влагалище после ПА, и небольшое жжение при мочеиспускании в конце процесса. Врач назначила ПА только с презервативом, антибиотики и противовоспалительную терапию (брусника, спринцевания). Все сделала, но ощущения не прошли, стали меньше. Раньше болела часто циститами, но не пролечивала до конца. Врач просит придти мужа и сдать мазок на инфекции… так вот у меня несколько вопросов: на форумах муж начитался что мазок у мужчин — это очень больно и после него больно в туалет ходить, как же его берут? может больно после других процедур? Какие виды есть мазков? Я так поняла что врач хочет взять ПЦР (посев). И другой вопрос: если у меня нет больше уреаплазмы — возможно ли что и у мужа все чисто, а мое воспаление от тех циститов? (циститы сначала были от стафилококка очень частые, сейчас реже гораздо — раз-два в год и на один день, т.е. резко начинается и так же резко проходит, за один-два дня) Просто не хочу мучать мужа, он очень боится боли, тем более там. Есть ли другие способы сдачи анализов?
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Для проведения ПЦР можно успешно использовать первую порцию мочи, для посевов тоже.

Сохраняется ли у Вас воспаление по данным анализов мочи?