ТРИХОМОНАДА.

№355202 Трихомонада.
Анна Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! На последних сроках беременности обнаружили трихомонаду у меня, следовательно и у мужа. Муж вылечился, мне прописали Тержинан-10 шт. После родов взяли мазок и снова обнаружили трихомонаду. И снова прописали Тержинан(я не стала его принимать). Болезнь никак себя не проявляет, если бы не сходила к врачу, то и не знала бы.Я так понимаю, что препарат, который мне прописали не помогает. Мы на ГВ. Получается, что лечится нужно только после того, как перестану кормить грудью? Насколько это опасно, если долго не лечиться?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, без лечения Вы с мужем будете постоянно друг друга заражать. Хроническая инфекция может вызывать серьезные осложнения, бесплодие. также имеется риск передачи инфекции ребенку