ЗУД НА ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№459900 Зуд на головке полового члена
Александр Муж., 27 лет. Россия Волгоград
21 мая был секс без презерватива с непроверенной партнершей. На следующий день появился дискомфорт в ощущениях головки полового члена (то ли зуд, то ли жжение). Сегодня уже 24 мая, но ни выделений, ни покраснений нет. Т.е. все нормально, но легкое жжение (как бы чуть внутрь от отверстия уретры) постоянно присутствует. Обратился к венерологу. Он сказал, что по этой ситуации сдавать анализы смысла нет, т.к. инкубационный период еще не прошел, и скорее всего инфекция не будет определена. Как вариант предложил какой-то универсальный укол, который если сделать в течении 5 дней после контакта с больным человеком, на 200% «уничтожает» любые половые инфекции, кроме ВИЧ.
Возникли несколько вопросов:
1) Действительно ли есть такой эффективный укол?
2) Может ли уже на следующий день проявляться венерологическая инфекция? (но уже три дня без выделений и покраснений) или это может быть что-то другое... например, реакция («аллергия») на партнершу или просто воспаление (секс был на лавочке).
3) Если зуд уже на следующий день после конткакта присутствует, стоит ли сдавать анализы сразу, или нужно ждать, пока пройдет инкубационный период?
Заранее благодарен за ответы!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
надеюсь вы не делали это?сдайте мазки пцр ,смените врача
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Сдайте сейчас анализы методом ПЦР (материал-мазок) на скрытые инфекции, через 3 месяца на ВИЧ.