НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СИТУАЦИИ С ИППП

№510734 нужна консультация по ситуации с ИППП
Антон Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте. В вопросах венерических заболеваниях я не сильно осведомлен, в силу своего возраста... Недавно, 5 дней назад был незащищенный секс с малознакомой девушкой. Сегодня повысилась температура до 37.2, выше не поднималась... заболели мышцы груди, особенно когда трогаешь их... Проходил так весь день, чувствовал недомогание. Хотелось бы узнать:

1) Какие болезни могли передаться половым путем?

2) Их основные симптомы на данной стадии (5 дней)?

3) Методы диагностики. Хотя бы основные для каждого заболевания.

4) Существует ли универсальный метод (что-то вроде комплексного анализа) для определения основных ИППП, в том числе(!) ВИЧ?

5) К какому специалисту(название профессии врача - венеролог? уролог? гинеколог?) обратится в медицинских центрах? Как гарантируется анонимность?

6) Что мне делать дальше? Дайте небольшой план действий: через сколько пойти и к какому специалисту...

Спасибо заранее за ответ, но правда страшно, я еще совсем подросток и не хочется ломать себе жизнь... Просто так вышло, что по глупости имел незащищенный секс с малознакомой девушкой... Хочется скорее узнать, чтобы быть спокойным за свое будущее, поэтому хочу провериться на возможные болезни, передающиеся половым путем...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходимо выполнить мазок пцр из уретры на иппп,очный осмотр дерматолога
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Например, сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, гонорея, герпес, уреаплазмы, микоплазмы, хламидии, папилломавирусная инфекция и т. п.

2. Симптомы на этот момент могут и отсутствовать, но каждое из заболеваний может протекать по-разному.

3. Мазки (общий, ПЦР, ПИФ) и анализы крови.

4. Нет.

5. К дерматовенерологу. Анонимность гарантирована.

6. Можете обратиться уже сейчас.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Через пять дней может проявиться только гонорея,в очень редких случаях трихомониаз и хламидиоз.Они проявляются уретритом - выделениями из мочеиспускательного канала.
Обращаться надо к дерматовенерологу.
Если нет выделений то обращаться надо через 2 недели после контакта для выявления мочеполовых инфекций методом ПЦР.
Через 1 месяц можно сдать анализы на сифилис,ВИЧ и гепатиты.