ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ И СИФИЛИС

№653318 Возможность заражения ВИЧ и сифилис
Вячеслав Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, сегодня у меня был два раза оральный секс (минет) с путаной. Во время орального секса использовались сверхтонкие презервативы одной дорогой и очень популярной марки купленные в аптеке и с неистекшим сроком годности, во время минета презерватив не сполз и не порвался хотя они и сверхтонкие, через один час после орального секса с путаной я приехал домой промыл антибактериальным мылом половые органы, бедра, руки а затем ввел раствор хлоргексидина в мочеиспускательный канал, обработал им головку и всю область половых органов и бедра. Скажите есть ли у меня возможность заразиться при использовании сверхтонких презервативов при сохранении их целостности на протяжении орального секса ВИЧ или сифилис? Нужно ли в описанной мною ситуации обращаться к врачу и сдавать анализы или риска нет? Очень благодарен за Ваши ответы!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вы так боитесь инфекций,к чему тогда секс ? Вероятность инфицирования есть,незначительная. В таких ситуациях обращаются в центр профилактики вич