СИФИЛИС

№131150 Сифилис
Лена Жен., 24 лет. Минск
Добрый день! Меня мучает вопрос заражения сифилисом. У меня поредели волосы, ресницы и др.симптомы. Но хуже всего, что у моего ребенка (3 годика) начал изменяться носик. Лор сказал, что немного изменена перегородка, что возможно ударился или такая конституция носика, но я точно знаю, что раньше этого не было у него. Но мне очень страшно, что такие симптомы у меня и у него. Ходила в КВД, смотрел меня врач: сказал, что ничего у меня не видит, брали у меня анализы (РВ, РПГА, может еще какие-то) – всё отрицательно. Но меня сомнения не покидают, я практически уверена, что это сифилис, а в КВД отказываются уже и принимать меня, говорят: идите к психотерапевту. Я уже даже ребенка туда возила, а они не хотят у него брать анализы, т.к. мои отрицательны, а также говорят, что во время беременности обязательно бы выявили это заболевание. Но ведь анализы могут быть отрицательны, т.к. я давно могла заразиться, а за это время и антибиотики пила. Помогите пожалуйста советом, что делать и куда идти. Очень боюсь за ребенка. Спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Лена, болели ли Вы раньше Сифилисом?

Если нет - то не стоит волноваьтсья. Анализы, которые у Вас взяли достаточно точные. Для спокойствия сдайте анализы еще раз. Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если анализы отрицательные, то у Вас нет сифилиса. Скорее всего, у Вас - сифилофобия.