РМП С КАРДИОЛИПИНОВЫМ AR

№462720 рмп с кардиолипиновым ar
Таис Жен., 31 лет. Москва
Доброе время суток! В 2000 году пролечила сифилис, «+»переодически выскакивали при беременности, сейчас готовлюсь к операции месяц назад этот анализ (рмп с кардиолипиновым ar) был отр. сейчас пришли «свежие» анализы с положительным результатом.О чем это говорит?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это или
1.серорецидив
или
2.новое заражение
или
3.ложноположительная реакция