ВЧМ ПЕРВОИСТОЧНИК ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ИХ ПРИРОДА?

№476681 Вчм первоисточник венерических заболеваний, их природа?
Ира Жен., 31 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Меня очень сильно интересует один вопрос. Скажите пожалуйста, в чём первопричина венерических заболеваний? Если на необитаемый остров высадить группу абсолютно здоровых мужчин и женщин, они начнут жить половой жизнью, рожать детей, которые в своё время тоже достигнут половой зрелости и т.д. - то возникнут ли в таком обществе венерические заболевания? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это как вопрос про курицу и яйцо.Из ниоткуда венерические заболевания не возьмутся. Передаются половым путем от больного человека или носителя к здоровому.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В ситуации,которую вы описали-ничего плохого не будет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возмите меня с собой(пригожусь,как доктор)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На необитаемом острове в ближайшее время вен.заболеваний не будет,но может через несколько сотен-тысяч лет - они появятся.
Пока была предложена только одна теория возникновения только одной венерической болезни - сифилиса - передача спирохет от лам пастухам в Южной Америке при скотоложстве.
Вероятно часть микроорганизмов из внешней среды или от других млекопитающих эволюционируют и приобретают возможность жить в половых органах человека.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Со временем обязательно появятся. Если к тому времени небольшая здоровая группа не станет окончательно больной и не вымрет.