ХЛАМИДИЙНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№482788 Хламидийная инфекция
Denis Муж., 22 лет. РФ Moscow
Здравствуйте. В начале мая 2011 начали беспокоить боли и жжения при мочеиспускании, белый налет на головке члена, неприятный запах. Обращался к урологу, был поставлен диагноз цистит.
Пропил, начиная с 15 мая, Юнидокс-Солютаб в течении 10 дней 2 т./д. Но сразу после лечения симптомы возобновились.
Сделал полное обследование 7 июля 2011, результаты следующие:

(ПЦР): отриц.

Обследование на хламидии:
Хламидии (РИФ): обнаруж.
Хламидии (ИФА): отриц.

Посев на флору: выросла культура: гр. -пол.
Посев на уреплазму: отриц.
Посев на микоплазму: отриц.

Данные микроскопического исследования:
Лейкоциты: больш.
Клетки плоского эпителия: значит.
Микрофлора: нал., кок. значит.
Слизь: значит.
Дрожжеподобные клетки, ключевые клетки, трихомонады, гонококк Нейссера: не обнаруж.

Выявлена чувствительность к следующим антибиотикам:
азитромицин, клиндамицин, офлаксацин, доксициклин, гентамицин, ципрофлоксацин.

Поставлен следующий диагноз:
- Хронический вялотекущий бактериальный уретрит.
- Подострая хламидийная инфекция.

Я показывал результаты анализа двум врачам, первый выписал следующее лечение:
Офлаксацин (1т. 2р. в д) с 1го по 10й день
Трихопол (1т. 3р. в д) с 1го по 7й день
Юнидокс-Солютаб (1т. 2р. в д) с 11ого по 20й день

А уролог в моей поликлинике не согласился с наличием хламидийной инфекции, обосновав это тем, что
ПЦР более чувствительный анализ чем РИФ, и раз ПЦР отриц., то инфекции нет. Прописал следующее лечение:
Юнидокс-Солютаб (1т. 2р. в д) с 1ого по 15й день

Как по-вашему какой диагноз верный и по какой схеме следует проводить лечение?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если ПЦР отрицательна, то инфекции нет. Анализы крови для диагностики половых инфекций не применяются.Однако неполовые инфекции это не исключает.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ПЦР более достоверный анализ чем РИФ.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно ориентироваться на пцр.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Пцр более чувствительный и специфичный анализ, чем РИФ.

Чего устанавливалась чувствительность к антибиотикам, непонятно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ориентируйтесь на пцр