ХЛАМИДИЙНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№747762 хламидийная инфекция
евгения Жен., 24 лет. россия новосибирск
помогите разобраться! мне 24 года,никаких инфекций,передающихся половым путем,никогда не было,только эррозия,пошла сдать анализы в кожно-венерологический диспансер,перед лечением эррозии и у меня обнаружили хламидийную инфекцию. я замужем,вместе уже 5 лет,во время беременности сдавала анализы и ничего не было. симптомов никаких не было. назначили лечение : юнидокс солютаб 0,1 по 1 таблетке 2 раза в день в течении 10 дней, свечи тержинан №10,свечи генферон №10 100000 единиц, спустя 4 недели после лечения сдала повторные анализы-хламидии не обнаружены. мужу дали направление к венерологу, он смог пойти сдать анализы только когда я уже забрала свои после лечения, у него не нашли хламидийной инфекции! почему так, ведь эта инфекция как сказал мой венеролог передается только половым путем, у меня кроме мужа никого не было, и вообще на тот момент когда сдавала анализы не вела половую жизнь на протяжении 9 месяцев,так как муж находился на реабилитации(употреблял курительные смеси). возможно ли что у одного партнера нет инфекции,а у другого есть? мужу назначили для профилактики флемоксин по 1 таблетки 2 раза в день в течении 5 дней, потом на повторный анализ. после моего лечения у нас был не защищённый секс,муж не пропил антибиотики и не хочет пропивать,так как у него ничего не обнаружено, возможно ли повторное заражение в этом случае? может мне сдать анализ на анти- гены ? помогите разобраться!!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Мужу необходимо было выполнить, кроме соскоба,исследование секрета предс ательной железы.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Отсутствие в анализах хламидии не говорит о том ,что ее нет. У каждого метода исследования есть свои недостатки, и не всегда можно сразу выявить инфекционного агента. При обнаружении возбудителя у одного партнера, лечение второго обязательно (уже приняты соответствующие методические рекомендации врачей). Лучше всего проводить исследования методом ПЦР. Повторное заражение в вашем случае возможно.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мужу не только ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо лечение,но и предварительно,нужно пройти диагностику состояния простаты-анализ секрета и трузи.В противном случае,ваше повторное заражение гарантировано.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каким методом изначально были выявлены хламидии? ПЦР? ПИФ? Посев?
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Приведите результаты обследования.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Полностью согласен с мнением доктора Радевича. Мужу пролечиться нужно обязательно, инфекция наверняка есть, но не выявлена. Без лечения партнера циркуляция возбудителя будет продолжаться бесконечно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо повторить анализы (мазок + ПЦ Р) и если он положительный лечить себя и партнера. Кстати хлимидии могут передаваться и бытовым путем.