ВПЧ (ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА 16 И 18 ТИПЫ)

№523575 ВПЧ (вирус папилломы человека 16 и 18 типы)
Таня Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня после замужества при взятии аналиа мазка обнаружили ВПЧ (вирус папилломы 16 и 18 виды). До этого была девственницей. У мужа эту инфекции не обнаружили. Сказали, что он полностью здоров. Скажите пожалуйста могла ли я заразиться до него? Есть факт , что я получила медиццинское заключение для инстранных граждан для получения РВП до замужества. Там ничего не обнаружили. Получается тогда не проверяли наличие этой инфекции у меня? Там же написано, что не обнаружены инфекции полученные половым путем. Или можт быть такое , что они проверяют наличие конкретных инфекций и заболеваний?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При обследовании для получения разрешения на временное проживание не тестируют на ВПЧ.

Если до супруга Вы не жили половой жизнью, то вероятность того, что Вы заразились от него высока, даже если у него не нашли этих инфекций.

В любом случае, не совсем понятно, для чего Вас тестировали на ВПЧ. Какие были показания?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у вас были или есть жалобы?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Смысла в этом анализе нет.При том обследовании. которое Вы проходили этот анализ не сдается. Мужчин на данную инфекцию также не обследуют.В большинстве случаев через 1-2 года после заражения происходит самовыздоровление.Если Вы сдавали анализы крови, то это тем более бессмысленно - для диагностики половых инфекций анализы крови не применяются. При планировании беременности сдавать этот анализ не нужно