СИФИЛИЗ

№617391 Сифилиз
Оксана Жен., 23 лет. Россия Курск
Добрый вечер!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 23 года,я никогда не болела,и тем более не лечилась от сифилиза.Сейчас на 16 неделе беременности.При сдаче серологического анализа МР-отриц.,ИФА-положительно.Направили в КВД для сдачи развёрнутых анализов.За время ожидания не выдержала и сдала в мед.центре ИНВИТРО анализ ПЦР(методом ДНК)-ответ:НЕ ОБНАРУЖЕНО.Я вроде успокоилась,ведь это самый точный тест.Сегодня была на приёме у венеролога(там сидит молоденькая девочка,младше меня!),и вот их результаты-ИФА(IqM)-отрицательно,МР-отрицатеельно,РПГА 4+ положительно,ИФА(IqG)-положительно,Т-1:40.Я ей показала результат из платной клиники,а она сказала что это«филькина грамота» и у меня сифилиз.Дали направление в ОКВД.Подскажите что значат результаты анализа?Читала,что если ПЦР отриц,а где то есть положительный результат,то это говорит не о сифилизе,а о том что есть какое-то аутоимунное заболевание.Могу предположить что у меня что-то с кожей,т.к.весной и осенью у меня на плечах появляются светлые пятнышки,на ощупь сухие,при намокании краснеют.Подскажите что мне думать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без паники выполните исследования в гос учреждении/они не оьстанут/.выложите результат и снимок пятен
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В крови спирохету - возбудителя сифилиса можно определить методом ПЦР только в период вторичного свежего и вторичного рецидивного сифилиса.При других формах сифилиса этим методом определить ее невозможно.Ваши результаты характерны для ранее пролеченного сифилиса.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени