ПРОШУ ПОМОЧЬ

№678322 Прошу помочь
Dima Муж., 23 лет. Одесса
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Беспокоит небольшое покраснение губок уретры, но врачи говорят что все в порядке. Время от времени бывает неприятное ощущение в уретре.
Сдавал раз 10 пцры в разных частных лабораториях на хламидии, трихомонады, микоплазмы, гонорею, уреоплазмы и гарденереллы. Хламидии также перепроверял методом ПИФ( после пирогенала) и ИФА( в 2-х лабораториях)
Сдавал мазки раза 2 - лейкоциты в норме - трихомонад нет.
Сдавал микроскопию секрета простаты - все тоже хорошо.
Однако вот в бакпосеве был высеян фекальный энтерокок 10 в 5.
Анальных катактов не имел. Был только один вагинальный в презервативе.
Уролог сначало сказал что фекальный жэнтерокок есть у всех и если он высеивается то скорей всего проблема в какойто другой инфекции. Взял мазок и секрет простаты, все было хорошо и он сказал что я здоров и чтоб я не парился.
1) Скажите пожалуйста как вы считаете, нужно ли мне лечить фекальный энтерокок, если да, что чем? Есть антибиотики к которым он чувствителен но ведь от них я же еще больше ухудшу баланс микрофлоры и усугублю ситуацию.
2) И скажите пожалуйста, например микоплазмы и уреоплазмы ПЦРами я не мог пропустить( сдавал раз 10). Хламидии тоже не мог пропустить (ПЦРЫ все отрицательные, ИФА - отрицательный ну и пифы тоже)
А вот как вы считаете быть с трихомонадами? Я сдавал всего лишь на них мазки(которые насколько я знаю вообще не чувсвительны) и ПЦРы ( но в случае если атипичная трихомонада, то и тут можно пропустить)
Что вы мне посоветуете делать в дальнейшем? Как быть уверенным что и их нет?
У меня такое ощущение что все таки чемто я болен.
С нетерпением жду вашего ответа.
Заранее Благодарен.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если все,что вы говорите-правда-прислушайтесь к совету врача(не парьтесь).
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока,поводов для беспокойства-нет.