ПРОШУ ПОМОЧЬ В УСТАНОВЛЕНИИ ДИАГНОЗА (ХЛАМИДИОЗ)

№959370 Прошу помочь в установлении диагноза (хламидиоз)
N Жен., 21 лет. Москва
Добрый день!

Прошу помочь в установлении диагноза (диагностика в связи замершей беременностью).
29.11.2016, клиника Медик (Москва) лаборатория CMD, ПЦР:
ДНК Chlamydia trachomatis - не обнаружено.
17.01.2017, клиника Медик (Москва) лаборатория CMD:
Anti-chlamydia trachomatis IgA - КП 1,152 (положительный);
Anti-chlamydia trachomatis IgG - КП 0,21 (отрицательный).
Итог: гинеколог ставит диагноз «хламидиоз», выписывает дорогостоящее лечение.
31.01.17, санаторий, лаборатория Биотест (Пятигорск):
Anti-chlamydia trachomatis IgA - КП 0,4 (отрицательный).
Итог: гинеколог местного санатория объясняет разницу в анализах из-за чувствительности применяемых реагентов. Советует пересдать в лаборатории Гемотест.
08.02.17, бесплатная ЖК (Москва)
Итог: до и после того, как мой гинеколог посоветовалась с другими специалистами ЖК, продолжает утверждать, что я ничем не больна, лечат обычно антитела к IgM и что вообще анализ ИФА не информативен, возможно, он был положителен из-за того, что «что-то не то съела».
По половому партнеру пока новостей нет.
Знакомый эпидемиолог также утверждает, что не больна.
В скором времени планирую посетить венеролога кожно-венерологического диспансера в МОНИКИ, специализирующегося конкретного на хламидиозе.
Тем не менее, очень бы хотелось узнать ваше мнение относительно своего диагноза.
Заранее благодарю!

P.S. Только во время написания вопроса вспомнила, что первая сдача крови методом ИФА 17.01.17 осуществлялась на 3 день менструального цикла (как сопутствующий анализ к TORCH-инфекциям), а вторая 31.01.17 на 17 день цикла. Правильно ли я понимаю, что день цикла не влияет на результаты ИФА?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Значим ТОЛЬКО соскоб пцр, а не анализы по крови.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы не больны. Для диагностики хламидиоза имеет значение только ПЦР