ИФА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№707300 ИФА положительный
Luda Жен., 52 лет. Russia Krasnoefrsk
Здравствуйте. При плановом приеме у гинеколога сдала кровь на сифилис, обнаружен результат ИФА и РПГА - положительный. Через пару дней сдала кровь в СПиД-центре на обнаружение антител - результат отрицательный. Отправили в КВД - там анализ ИФА и РПГА показал положительный результат. У мужа - в СПиД- центре- анализ отрицательный, в КВД - ИФА положительный. При этом никаких симтомов сифилиса - нет, случайных контактов у нас не было. Муж признался, что лет 15 назад у него был контакт с женщиной, которая была больна сифилисом, но он тогда же пролечился, как он сказал, для профилактики. Мог ли он заразить меня? И возможно ли, что так долго все было нормально, а теперь болезнь начала развиваться?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это трепонемные тесты. для диагностики необходимо выполнить МРП