ПРОШУ ОКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№715818 Прошу оказать консультацию
Mihail Муж., 43 лет. Rossiya S-Peterburg
Здравствуйте,прошу помочь мне в моей проблеме.Мужчина,42 года,ранее таких проблем не было.
3 недели назад воспалился подчелюстной лимфоузел с левой стороны, до этого было много командировок,думаю иммунитет упал, прошло 4 дня лимфоузел не уменьшился. Температуры не было, горло было красное.Не болело,лимфоузел не болел. Контакт имел сомнительный примерно до этого (до момента воспаления лимфоузла) 6 недель. Был на приёме у венеролога, врач сказал,что у меня ангина и надо к лору. Лор сказал,что хронический тонзилит,прописал: полоскание частые,без антибиотиков. Это всё происходило на первой неделе. В конце недели не выдержал и сдал анализы на спид,сифилис,гепатиты В и С. Результат дали на следующий день (Вы,наверное,понимаете,какой это анализ был,я имею ввиду о быстроте),результаты были отрицательные. 3 дня на первой и 2 дня на второй неделе полоскал,вроде бы лимфоузел начал уменьшаться,выпил холодного молока и опять с горошину-вишню,но во всяком случае больше чем другой. До конца второй недели полоскал-без результата.На третьей неделе начал пить сумомед по схеме 1,0 гр в первый день и потом в течении 14 дней по 0,5 , через 3 дня лимфоузел существенно уменьшился,но не стал как прежде,продолжаю пить сумомед уже 11-й день,лимфоузел бывает такое,уменьшается и вроде всё нормально,но потом ни с того ни с чего напрягается,бывает,что чувство такое в лимфоузле,как будто тянет что-то,болей нет. Обычно увеличен с утра,в обед может уменьшится,потом к вечеру увеличиться,а поздно вечером опять более менее нормальный,бывает целый день увеличен,но по размеру всё-равно больше,чем правосторонний.Больше никакие лимфоузлы на теле,голове,горле и т.д. не увеличины и не беспокоят. Скажите,что у меня может быть,что мне необходимо делать. Я думал,что какая-то инфекция сидит и за 11 дней приёма сумомеда лимфоузел должен уж стать в норму,но пока он у меня увеличен.Заранее благодарен за помощь. С уважением,Михаил.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации вряд ли можно связать увеличение лимфатического узла с наличием половой инфекции, тем более, что Вам выполняли анализы. Существует масса других факторов, которые приводят к увеличению подчелюстных лимфатических узлов. Обратитесь, помимо ЛОР-врача, к стоматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас действительно обострение хронического тонзиллита(ангина),лимфоузлы могут длительное время быть увеличенными. лечение для вашей инфекции не самое грамотное.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю, что это действительно хр. тонзиллит. Придерживайтесь рекомендаций лора
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Данных за половую инфекцию нет.Консультация стоматолога.