ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС С РЕЦИДИВАМИ 1 РАЗ В МЕСЯЦ!

№753504 Генитальный герпес с рецидивами 1 раз в месяц!
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Болею гениальным герпесом года 3-4. Проявляется сначала зудом, после жжением, через пару часов пузырьками от 5 и более штук. Ну а после того как лопнут болью пару дней. Вот сегодня их штук 20! Рецидивы случаются очень часто 1 раз в месяц, летом было аж 2 раза в месяц. В основном лечусь с использованием мазей местного применения ацикловир (зовиракс, реже Российский ацикловир). Параллельно при рецедивах применяю пероррально ацикловир 400 мг, 3 раза в день. Реже вальтрекс. С осени 2013 до зимы прошёл один курс вакцинации витагерпавак, кроме того проколол иммунофан курсом. Улучшение было единственный раз межрецидивный период увеличился до 2 месяцев. Сейчас вновь 2 раза в месяц. Сопутствующие заболевания, хронический простатит. Кстати перед высыпаниями за день два жжение при мочеиспукании и болит простата простреливающей резкой болью. Локализируются высыпания герпеса только на крайней плоти! Постарался описать ситуацию подробно, теперь несколько вопросов:
1. Какую схему лечения новую можно применить, посоветоваться с врачем невозможно ввиду его отсутствия в нашем посёлке. Живу не рядом с Москвой.
2. Наткнулся на материал об эффективности обрезания крайней плоти при ген.герпесе, так ли это?
3. Если сделать обрезание, какова вероятность, что герпес будет выскакивать в другом месте на пенисе?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Рекомендую выполнить иммунограмму,приобрести протиаогерпетическую вакцину и использовать ее в светлый промежуток.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Выполните иммунограмму и интерфероновый статус.