КОНДИЛОМАТОЗ ВЛАГАЛИЩА

№803472 Кондиломатоз влагалища
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. На сроке 34 неделе беременности, гинеколог поставила диагноз - гигантские бородавки, которые в последствии были удалены хирургическим путем. Во время родов, акушерка сказала, что есть несколько кондилом внутри влагалища. Врач выписал Эпиген интим спрей, дабы поднять имунную систему и предотвратить новообразования. Хотелось бы узнать, действительно ли он эффективен? И как ещё можно удалить кондиломы во влагалище?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет,не эффективен.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
До беременности вас они не беспокоили? Эпиген вам не поможет,необходимо удалить
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Эпиген в лечении кондилом (http://www.dermatolog-gtn.ru/condilomy.html) - лишь дополнение к основному лечению. Лечиться нужно у гинеколога, в зависимости от размеров и локализации образований можно использовать Кондилин или Солковагин, во всех остальных случаях - лазерную, радио- или электрокоагуляцию.