МУЖ ПРОЛЕЧИЛСЯ ОТ СИФИЛИСА,Я БЕРЕМЕННА,НУЖНО ЛИ МНЕ ПРОХОДИТЬ ПРОФ.ЛЕЧЕНИЕ?

№808684 муж пролечился от сифилиса,я беременна,нужно ли мне проходить проф.лечение?
Светлана Муж., 30 лет. РФ СПБ
Здравствуйте, у мужа 2 года назад обнаружили сифилис, прошел 2 курса лечения, один сразу, второй через полгода. Я и ребенок тоже получили проф.лечение. Муж стоит на учете второй год, сдает анализы. Последний анализ ИФА показал - суммарный полож., Ig M отр, Ig G 1:320, плюсов нет. Врач говорит, что муж здоров, но необходим еще один курс лечения, насколько я понимаю, титры Ig G могут оставаться положительными на всю жизнь, плюсы с каждым анализом уходили, сейчас их нет совсем, а титр Ig G практически не уменьшается.
Я сейчас на 20 неделе беременности, мои анализы всегда были отрицательными, и до беременности и во время (сдавала во время беременности 2 раза RW, RPR – они отр.,), я здорова! Но венеролог назначила мне профилактическое лечение… на мой вопрос зачем? отвечает невнятно, говорит на всякий случай. Если муж здоров, я тоже, то зачем это лечение??? Назначила мне эритромицин 0,5 по 4 раза в день в течении 15 дней, но ведь это не витаминки, чтобы их принимать «на всякий случай». Есть ли вообще необходимость в этом проф.лечении и какой вред они могут нанести ребенку??? Врач венеролог – молодая девушка, год-два после института, имеет личную неприязнь к нашей семье, город маленький и возможности консультации у другого специалиста у нас к сожалению нет…
Какие необходимо сдавать анализы чтобы действительно убедиться что болезни нет, муж сдает только один анализ ИФА?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы не в деревне живете. Выполните риф,рпга,мрп в другой клинике.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
РМП, РПГА.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показаний к профилактическому лечению не было.