ТИТРЫ 1:640

№1067389 Титры 1:640
Антон Муж., 35 лет. Москва
Добрый день у меня следующий вопрос я в декабре 2019 обнаружил у себя при сдаче анализа сифилис, для работы, симптомов и жалоб никак не было, после этого я сдал анализы повторно сифилис подтвердился, после этого я начал лечение цефтриаксоном по схеме одна капельница в день в/в две недели, закончил 6 января 2020. У меня следующий вопрос первый анализ показал титры 1:160, а после лечение спустя два месяца контрольный анализ показал 1:640, врач сказал потерпи ещё сдашь через месяц. Почему у меня так выросли титры ? Контрольный Анализ методом RPR показал отрицательно
Первый анализ рпга
https://b.radikal.ru/b04/2003/b6/e1db3abe9e0e.png
Контрольный рпга
https://c.radikal.ru/c19/2003/5d/bdd649451305.png
Схема лечения
https://c.radikal.ru/c02/2003/61/d4c446ed89ae.jpg
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
А был RPR до лечения? Титры разные могут быть из-за разных лабораторий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В течение 6-9 недель может наблюдаться рост, после чего следует снижение титра иммуноглобулинов. Через некоторое время уровень антител падает ниже определяемых значений.