ВЫСОКИЕ ТИТРЫ

№489580 Высокие титры
Лёля Жен., 28 лет. москва
Добрый день!
Месяца два назад сдала анализы на ИППП:
«anti-Chlamydia tr. IgA - 125
anti-Chlamydia tr. IgG - 149
anti-Ureapl. ur. IgG >5
anti-Ureapl. ur. IgA >5
anti-Myc. hominis IgG 10
anti-Myc. hominis IgM > 8
ПЦР (соскоб) показал:
Хламидиоз отрицательно,
Уреаплазмоз положительно,
Микоплазмоз отрицательно.»
Сделали бакпасев на Хламидию- отрицательно

Пролечилась от уреаплазмы.
Контрольный анализ на уреаплазму, микоплазму методом ПЦР -отрицательный.
Кровь на хламидию IgA, IgG показывает высокие титры (другая лаборатория).
Причем,Хламидиоз никогда не диагностировали, и антибиотики стараюсь «просто так» не пить.
Откуда могут взяться эти титры? И что с ними делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как вариант, это могут быть перекрестные реакции. В любом случае, если Вас ничего не беспокоит и нет бесплодия, то с этим не надо ничего делать.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
В диагностике хламидий ориентируемся на данные ПЦР, посевов. Вас что-нибудь беспокоит на настоящий момент, не только со стороны половых органов?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Определение антител к хламидиям не используется для диагностики хламидиоза.
Единственный случай - когда на него ориентируются - это трубное бесплодие у женщин.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно ориентироваться на анализы пцр.