РЕЗИСТЕНТНОСТЬ УРЕАПЛАЗМЫ

№839068 Резистентность уреаплазмы
Марина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Я проходила лечение уреаплазмы уреалитикум в 3 этапа антибиотиками из 3х групп, но она осталась в высокой концентрации. Меня интересует вопрос резистентности. Есть ли вообще смысл принимать другие антибиотики из тех же групп или надо пробовать что-то другое? Развивается ли у уреаплазмы перекрестная резистентность?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятность резистентности повышается при неадекватно назначенной терапии
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это зависит от анализа посева на уреаплазму, с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТ-ТИ К АНТИБИОТИКАМ и наличия возможных имеющихся уролого-гинекологических осложнений,которые уже могла дать уреаплазма. При этом, схема лечения может быть совсем другой.