УРЕАПЛАЗМОЗ

№710608 Уреаплазмоз
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
Сдал анализ (посев из уретры и мазок), исследование показало, что мазок нормальный, а в анализе из уретры обнаружилась уреаплазма (качественный анализ) и больше ничего.

Количественный врач не делал, написал, что у меня урогенитальные уреаплазмоз, и выписал антибиотики, иммономудуляторы, противогрибковые, и уколы. Но есть один препарат насчет которого я сомневаюсь - Диазолик. Дозы очень очень большие, по 500 МГ два раза в день.
Применяется ли он для лечения уреаплазмы, оправданно ли применение в моем случае?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей,вам нужно выполнить анализ секрета простаты и сделать трузи простаты.До этого,вообще,о лечении,говорить нельзя.Иначе,вы просто оставите воспаление в хронической,вялотекущей форме.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Поддерживаю рекомендации доктора Софронова ЭИ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, Дазолик не применяют для лечения уреаплазмоза, так же как и иммуномодуляторы. Достаточно приема одних антибиотиков.