УРЕАПЛАЗМОЗ

№561681 Уреаплазмоз
Альбина Жен., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Проверялась на все инфекции( хламидиз, микоплазмоз,и т.д.- методом пцр. Из всех инфекций и венерических болезней обнаружен только уреаплазмоз. Он начался очень остро (Сильный зуд, отечность, припухлость половых губ и т.д.). Спустя 10 месяцев после заражения начался конъюнктивит глаз-иногда очень сильно начинает щипать глаза. Лечение проводила только спустя год после заражения. Врач не особо обратила на внимания на такие симптомы, как сыпь на теле-на спине ( которая увеличивалась когда я ставила свечи, сильный зуд, котрый длился 8 месяцев и потом внезапно стих. Она назначила мне свечи и азитромицин, хотя слышала. что при уреаплазмозе свечи не назначают. Вообщем я не делала контрольный анализ. И вот прошло 7 месяцев с момента того лечения, конъюнктивит не проходит и вот недавно в какой-то момент появился острый уретральный синдром-частое иногда трудно удержимое мочеиспускание., затем он так же внезапно стих. Могу сказать. Что во время того, когда я пила азитромицин глаза проходили и вроде как сыпи на спине убавилось. А вопросы меня таки:
1) Передается ли уреаплазмоз при не защищенном орльном контакте( минет делала я), т.е. могла ли я таким образом заразится уреаплазмозом.
2) Является ли мой конъюнктивит заразным для окружающих( ведь уреаплазм не бывает в слизистой глаз взрослдого человека, а хламидий у меня нет.
3) И все-таки может ли у меня всвязи с длительным уреаплазмозом быть сосnояние. аналогичное синдрому рейтера, т.к. чувствую очень сильную усталость и слабость мышц, но никаких высыпаний во рту. На пятках и кистях рук нет, мне теперь лечится и у кого?
Заранее большое спасибо за консультацию
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы прошли лечение без последующего контроля. за это время половые контакты были? вам надлежит пройти обследование(включая мазки пцр,биохимический ан.крови),осмотр офтальмолога. с результатами к детматовенерологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, передается.

2. Причин конъюнктивита очень много.

3. Нет.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Передается
2.Нужно выяснить,что за конъюктивит у врача офтальмолога
3.Нет