УРЕАПЛАЗМЫ И МИКОПЛАЗМЫ

№684118 Уреаплазмы и микоплазмы
Nurik111 Муж., 19 лет. Казахстан алмата
Добрый день, вопрос по уреаплазмам и микоплазмам. Сдавал ИФА(в двух разных лабораториях) на эти бактерии, везде IgM - отрицательно, IgG - положительно. Так же сдал ПЦР(в двух разных лабораториях , взяли соскоб из уретры). Но результат- отрицательно. Как видим у меня хроническое течение.
Прошел лечение антибиотиками. Теперь нужно сдать повторные анализы. Мне посоветовали ИФА не сдавать, так как титры не изменятся ближайшие несколько месяцев, а может и лет. Как мне теперь проверить излеченность? Если скажете сдать бак. посев, то откуда именно брать образец для анализа(сперма, секрет простаты итд)? Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Для контроля вполне достаточно анализа ПЦР.
Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77

Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диагностика проводится только по результатам соскобом пцр. вам еще необходимо еще исследовать секрет предстательной железы.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно ориентироваться на соскоб пцр и анализ секрета простаты.ИФА тут не при чем вообще.