УРЕАПЛАЗМА, БОЛЬ В ПЯТКЕ

№429358 Уреаплазма, боль в пятке
Иван Муж., 22 лет. Саранск
Здравствуйте!

Два года назад я и моя девушка (в последствии жена) потеряли друг с другом девственность. ЧЕрез, примерно, две недели у меня заболели обе пятки. Через еще неделю левая перестала болеть. Осталась болеть только правая.
Через два месяца у меня обнаружили уреаплазму. У моей жены не обнаружили. Мне назначили лечения:
Сумомед
Линекс
Трихопол
Мезим форте
Хлоргексидин
Макропен
Деринат

Контроль через три неделе после лечения - уреаплазму не обнаружили.

Так вот прошло два года. А правая пятка до сих пор болит. Еще стали сильно выпадать волосы.
Сейчас сдал еще на уреаплазму - обнаружили.

Так вот вопросы. 1) Откуда у меня взялась уреаплазма, если и я и жена были девственники? (больше я ни с кем в жизни не спал. тут то врать нет смысла)

2) Правильное ли лечение мне было назначено и лечится ли уреаплазма вообще?

3) Может ли болеть пятка из-за уреаплазмы? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по поводу пятки к хирургу. назначения врачей мы не коментируем по этическим соображениям. по поводу уреаплазмоза у девственников-а была-ли она вообще. пересдайте анализы в другой лаборатории
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уреаплазма с вашей пяткой не связана.Если в первый раз ваша девушка не проходила курс лечения,то инфекция могла остаться у нее и вы просто реинфицировались.Если сейчас у вас все в порядке,то жене нужен гинеколог и сдача мазка ПЦР.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Боли в пятке не связаны с уреаплазмозом. Выпадение волос возможно при вторичном сифилисе. Сдайте анализы в другом месте.
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Боли в пятке и выпадение волос с уреаплазмой вряд ли связаны.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.У 5-10% девствениц обнаруживается уреаплазма (инфицируются новорожденными при родах от матери)
2.Уреаплазма лечится
3.Иногда уреаплазма может вызывать реактивные артриты (с поражением голеностопов),что может проявлятся болями в суставе и пограничных областях.