ПРО УРЕАПЛАЗМУ

№598093 Про уреаплазму
алина Жен., 29 лет. молдавия кишинев
Пол Ж.,29 лет.Добрый день, у меня такой вопрос: Сдавала на скрытые инфекции (ПЦР). Выявили уреаплазму. Врач назначил курс лечения антибиотиком Дорамицин (мужу лчение не прописал). Но меня смутил тот факт, что доктор не направил меня сдавать уреаплазму на количественный анализ. Решила сдать сама. Результат: IgG: оптический показатель 0.457, критический оптический показатель 0.315. Слабоположительный, титр 1:5. Другой врач сказал что лечения не требуется. Скажите пожалуйста при таком титре требуется лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение требуется при обнаружении инфекта для двоих
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы сдали не тот "количественный анализ".Количественный анализ - это определение количества уреаплазм в 1 мл вагинальных выделений.Он проводится культуральным методом (бак.посев) или методом молекулярной диагностики (ПЦР реал-тайм).
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Вы решили сделать количественный анализ на уреаплазму,а нам же прислали описание серологического теста (который,кстати,при уреаплазмах не информативен). Вы следуйте вышеприведенному совету доктора Агапова С.А.,который подробно и замечательно написал Вам,на что конкретно надо сдавать анализ.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анализ крови,в данном случае,был не нужен.А вот лечится придется обоим.Отправьте мужа к урологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения