ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ УРЕАПЛАЗМЫ

№559134 Правильное лечение уреаплазмы
Владимир Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!

У меня следующие симптомы болезни:
- раздражения головки члена периодические;
- снизилась чувствительность головки, стали больны различные прикосновения;
- после оргазма появляется неприятные ощущения в мочеиспускательном канале, а также после оргазма, когда я хожу в туалет возникают боли при мочеиспускании;
- достигать оргазма стало сложнее, стали чувстоваться легкие, а далее и осторые боли;
- периодически возникает сухость головки;
- после онанизма, даже не продолжительного, а просто после поглаживания через крайнюю плоть головки, она краснеет на кончике и становится болезненной;
- пропал запах спермы.

Анализ на уреаплазму парвум дал положительный результат - наличие этой инфекции в моём организме.

Сходил на приём к врачу. Он мне назначил врач курс азитромицина по 1г. на 1, 7 и 14 день.
В результате, курс оказался неэффективен, поскольку симптомы остались.

Потом сходил к двум врачам.
Первый врач сказал сдать анализ повторно. Причём, не только уреаплазму парвум, но и на:
- уреаплазма уреалитикум;
- гонококки;
- трихомонады;
- дрожжеподобные грибы;
- ключевые клетки;
- микоплазмы хоминис;
- хламидии трахоматис.

Анализ этот я сдал по прошествии 12 дней после курса приёма азитромицина. Врач сказал, что срок нормальный, и анализы сдавать можно.

Кроме того, при анализе во время осмотра было также выявлено:
пл. эпителий 10-25-359
лейкоциты 1-3

На основании этого, врач сказал, что возможно у меня грибковая инфекция и назначил разовый приём 150г (1 капсула) Флюкостата.

Затем, через несколько дней, появились результаты всех анализов, описанных выше (список). В итоге, ничего не было обнаружено, даже дрожжеподобные грибы не были найдены.

Хотя грибковая инфекция не была обнаружена, врач всё же сказал, что скорее всего она у меня и есть. И, что вообще она трудно детектируема. Выписал мне ещё раз принять флюкостат и в течение 10 дней два раза в день мазать головку кремом Акридерм ГК.
В Интернете я прочитал, что этот крем может быть опасен и приводить к раздражениям, а также язвам, а у меня и без того там боли и раздражения периодические.

Второй врач, к которому я пошёл, назначил мне следующее:
1) Доксициклин 0,1*2 в течение 14 дней;
2) Метронидазол 1т*3р/д 10 дней;
После 3-х дней приема метронидазола и доксициклина принять 3) Азитромицин 2 г сразу
4) Свечи Вольтерен ректальные на ночь 10 дней каждый день;
5) секс минимум 2 раза в неделю (желательно больше)
6) Процедура «Магнит на промежность» 10 дней каждый день. Если прибора для этой процедуры не найти, то делать массаж простаты в течение этих же 10 дней каждый день.

У меня вопрос. Возможно ли вылечить уреоплазму? Она меня уже очень сильно измучила. Невозможно заниматься даже мастурбацией. Какой из двух врачей, к которым я ходил после первого, назначил эффективный курс? Мне кажется крем, который мне выписали - убирает только симптому, но не причину, и сам по себе опасен для слизистых.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-вам онанизм доставляет больше неприятностей чем все остальное. у вас даже признаков воспаления нет(учитывая выложенные вами результаты)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, можно.

2. Наиболее близок к правильному лечению второй врач.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ваши симптомы не связаны с уреаплазмой.Если ее не выявили на контрольном исследовании "лечить ее " не нужно.Мазок из уретры у Вас в норме (воспаления нет).