РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ НА ЗППП

№669861 Расшифровка анализов на ЗППП
Маргарита Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов на половые инфекции.

Микроскопическая картина:
Отделяемое влагалища:
Эпителй плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты – 10-20 в п/зр., местами до 30. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Микрофлора – лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном количестве.

Отделяемое шейки матки:
Тяжи слизи. Клетки цилинрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты – 20-45 в п/зр.
Микрофлора – та же, в меньшем количестве.

Отделяемое уретры:
Клетки вашинального эпителия.
Лейкоциты – единичные в п/зр.
Микрофлора – та же, что в отделяемом влагалища.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Мне 22 года. Беспокоит зуд малых половых губ, выделения без запаха зеленого цвета (начиналось с зеленых выделений, потом были темно-желтые, сейчас снова зеленые). Была температура до 38.5С, но не уверена, что это связано. Проблема появилась после использования свечей «Бенатекс» (без презерватива). Половой партнер до «Бенатекса» был здоров, после – небольшой зуд, выделения желтого цвета, сейчас зуда нет. Свечи использовали по инструкции. Пожалуйста, поясните к кому врачу следует обратиться за лечением и какой вообще может быть диагноз. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую выполнить соскоб пцр. по результатам можно предположить бактериальный вагиноз
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас признаки воспаления в половых путях.Нужен гинекологический соскоб ПЦР посев на микрофлору.Вы сделали только простейший мазок.Этого недостаточно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть воспалительный процесс во влагалище (вагинит) и шейке матки (цервицит).Нужно сдать ПЦР анализ на половые инфекции.О бактериальном вагинозе речь идти не может (при нем отсутствует воспалительная реакция - лейкоцитоз).
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Сдайте ПЦР.

Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77