ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ

№81987 Остроконечные кондиломы
Сергей Муж., 23 лет.
День добрый!
Мне уролог поставил деагноз Остроконечные кондиломы на головке полового челена.

Теперь я беспокоюсь за свою девушку. Моя девушка девственница, у нас только оральный секс.

Когда я подхватил эту болезнь у нас был оральный секс...в это время вирус был в инкубационном периоде. Больше не каких контактов у нас не было...через 3-4 месяца появились кондиломы на головке члена, моя девушка вообще в этот момент не прикасалась к моему половому органу как появились кондиломы.

Венеролог брал мазок уже когда у меня появились кондиломы в мазке не оказалось вируса, мазок оказался очень хороший и другие мазки тоже были хорошии.

Скажите мог ли я заразить свою девушку если у нас был только оральный секс один раз в момент того как я заразился этой болезнью и больше у нас не какого секса не было?

И скажите как обследоваться моей девушке на наличие моей болезни она ведь девственница?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Сергей, заразным вирус вызывающий остроконечные кондиломы считается достигшим верхних слоев кожи или слизистой. То есть не имея высыпаний, по идее, вы не могли заразить вашу девушку. Для обследование вашей девушке нужно здать кровь на антитела к вирусу. Если они есть , значить вирус в ней тоже есть или был транзитом.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей. рано или поздно вирусом папиломы человека заражаются практически все люди. Для женщин главной опасностью является наличие данного вируса на поврежденной шейке матки (эрозии, дистопии). Поэтому даже если вирус будет обнаружен у Вашей девушки, но она будет регулярно наблюдаться у гинеколога, то бояться нечего.