ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ И ИХ УДАЛЕНИЕ

№143721 Остроконечные кондиломы и их удаление
Сергей Муж., 26 лет. РФ Пермь
Добрый день.

Врач сказал удалять с помощью раствора "Кондилин" (4 дня, перерыв 3 дня и т.д. пока не исчезнут). Так же прописал свечи "Генферон" 10 шт.

Возможно ли заменить средство удаления кондилом на другое: жидкий азот/лазерная терапия/другое? Какое из средств наиболее эффективное и самое главное безопасное, т.к. на сколько я понял раствором можно сжечь здоровую кожу вокруг кондиломы.

PS: Врач сказал, что право выбора метода удаления остается за мной. :)

Заранее спасибо за оказанную помощь!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Лазер или жидкий азот. Зависит от квалификации, выполняющего процедуру, врача.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кондилин - прекрасное средство. Чтобы не повредить здоровую кожу, используйте вокруг кондилом вазелин или пластырь.