ПОРЕЗАЛСЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

№820477 Порезался в общественном транспорте
Артем Муж., 27 лет. Россия Тверь
Добрый день. У меня такой вопрос: сегодня ехал в маршрутке, когда закрывал дверь, взявшись за ручку порезал палец. Когда сел на место понял что что до крови, так же на ладони была кровь, явно не моя (палец туда не дотягивается), значит кто то до меня тут тоже травмировался. Мой порез «чистый», была только моя кровь. Вопрос: возможно ли заразиться ВИЧ или гепатитом или еще чем таким способом?
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятность есть(если кровь больного),но весьма не велика
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически-да.