Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста-4 года назад у меня был незащищенный случайный половой контакт. И аж только через 2.5 года сдавала анализ на сифилис на сумарные антитела(Cito)- отрицательно. Недавно (т.е. прошло почти 4 года) сдала еще раз на антитела igg и igm (имуноблот)-все отрицательно. Сейчас всеравно переживаю, потому что начиталась про скрытый сифилис, мои анализы говорят о том что я здорова? Сейчас с мужем планируем ребенка.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, если ИФА суммарный отрицательный, то нет повода для беспокойства.