РИСК ВПЧ

№851032 Риск впч
алина Жен., 25 лет. Москва
здравствуйте! Была на приеме у гинеколога. Так как половой жизнью не живу, смотрели меня через прямую кишку. Сначала она одела перчатки стерильные из упаковки, взяла мазок, а потом что бы посмотреть через задний проход, полезла в этих перчаткам которыми трогала меня в коробку такую большую где их много лежит, и сверху лежали перчатки одна завернутая в другую, а все остальные по одной. Она взяла их развернула и одела одну из них. Полила палец жидким вазилином и приступила к осмотру. У меня есть опасения что перчатка была не стерильной. Так как все лежали ровно, а эти две были свернуты. Что если их так же трогали при осмотре предыдущей пациентки? Можно ли так чем то заразиться? Тем более что перед приемом я пила слабительное и кишка была раздражена, и были малюсенькие прожили крови, значит повреждение слизистой. Чем можно так заразиться? Например волнует впч. Он может вызывать онкологические заболевая кишечника или только анальной области? И если да то как на него проверяться и когда? По крови или брать мазок именно из прямой кишки?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алина, вопрос риторический. Могло-ли что-то произойти, или нет, выявить теперь можно только при полном ОБСЛЕДОВАНИИ. Вы наверное и сами об этом догадываетесь. Рассуждения МОГЛО-НЕ МОГЛО, ничего не дадут, это все теория вероятности.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Почему вы не спросили у врача сразу? Это ваше право. Весьма сомнительно, чтобы доктор "экономила" казенные перчатки
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
риск крайне низкий.