ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РПГА

№858906 Положительный РПГА
Антон Муж., 43 лет. Россия Саратов
Добрый день. Супруга сдавала анализы и был получен положительный РПГА. Описание анализа: «Антитела к Treponema pallidum в реакции пассивной гемагглютинации - обнаружены 2/3+» Анализ был сделан 9 июня самостоятельно повторно в платной клинике. До этого за 3 дня ранее в ведомственной поликлинике результат был 1/320.
Я сдавал анализы при поступлении на работу в организацию, связанную с продажей продуктов питания в феврале, результат - отрицательный. Какие-либо половые контакты на стороне исключены полностью.
Может ли быть ложная реакция и как убедиться в отсутствии заболевания?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано дополнительное обследование: РМП (RPR), ИФА IgG и IgM, РПГА, РИФ абс и РИФ 200.

Ложноположительная реакци не исключена, но окончательно это можно определить только после дополнительного обследования. Может быть также непролеченный сифилис или пролеченный ранее сифилис.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не все анализы  выполнены.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прислушайтесь к советам доктора Головченко
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Исследования начинают с мрп